Mittwoch, 14.12.22
Nachwuchs  |
  |  
Drucken Drucken  |
Senden Senden  |
Dieser Artikel wurde von Markus Bankert geschrieben und 489 mal gelesen.
Medaillenregen zum Abschluss des Jahres für unsere Nachwuchsringer

    Am letzten Samstag, dem 10. Dezember fand der alljährliche Talente-Cup des RSV Hansa 90 in Frankfurt Oder statt. 89 Teilnehmer starteten bei diesem Turnier, da krankheitsbedingt viele Absagen erfolgten.
    Trotzdem war es eine Super-Stimmung in der Halle unter den Sportlern und Vertretern der Vereine.

    Die LSC Trainer waren mit dem Abschneiden ihrer Schützlinge sehr zufrieden, es bestätigt nochmal die gute Nachwuchsarbeit, die im Verein geleistet wird.
    Gekämpft wurde im griechisch römischen Stil für den Jahrgang 2010/2011 und im freien Stil für den Jahrgang 2012 und jünger sowie die weiblichen Schüler ab Jahrgang 2010 und jünger.

    Am Ende belegten die Luckenwalder einen starken zweiten Platz in der Vereinswertung mit 9x Gold, 4x Silber, 4x Bronze und einem 4.Platz.

    Platzierungen

    1.Platz Emma Grüßner
    1.Platz Tamara Günther
    1.Platz Lilly Rook
    1.Platz Alina Weiland
    1.Platz Ibrahim Mazaev
    1.Platz Elias Pitlizkie
    1.Platz Inal Zandakov
    1.Platz Malik Yakhyaev
    1.Platz Mohammad Islamov
    2.Platz Salima Mazaeva
    2.Platz Joel Dean Stern
    2.Platz Fabian Triebandt
    2.Platz Artur Kinas
    3.Platz Deni Zandakaov
    3.Platz Johanna Bonn
    3.Platz Milana Usmanova
    3.Platz Kathrin Kinas
    4.Platz Hanna Günter


    nach oben
     
    Mittelbrandenburgische Sparkasse
    Städtische Betriebswerke Luckenwalde
    Engel Apotheken - Ihre Apotheken in Luckenwalde!
    REST Regionale Entsorgungsservice und Transport GmbH
    Tabelle Regionalliga
    • 1.FC Erzgebirge Aue22:022
      2.RC Germania Potsdam14:86
      3.RSK Gelenau14:86
      4.RV Thalheim14:86
      5.KFC Leipzig8:14-6
      6.1. Luckenwalder SC6:18-12
      7.WKG Pausa/ Plauen0:22-22
    • 1.FC Erzgebirge Aue10:010
      2.RSK Gelenau10:28
      3.RV Thalheim8:26
      4.RC Germania Potsdam8:44
      5.KFC Leipzig4:8-4
      6.1. Luckenwalder SC2:10-8
      7.WKG Pausa/ Plauen0:10-10
    • 1.FC Erzgebirge Aue12:012
      2.RC Germania Potsdam6:42
      3.RV Thalheim6:60
      4.RSK Gelenau4:6-2
      5.KFC Leipzig4:6-2
      6.1. Luckenwalder SC4:8-4
      7.WKG Pausa/ Plauen0:12-12
    Tabelle Landesoberliga Süd
    • 1.AC Germania Artern16:016
      2.1. Luckenwalder SC II10:64
      3.Magdeburger SV 908:80
      4.KAV Mansfelder Land6:10-4
      5.WKG Apolda/Sömmerda0:16-16
    • 1.AC Germania Artern8:08
      2.Magdeburger SV 906:24
      3.1. Luckenwalder SC II6:24
      4.KAV Mansfelder Land4:40
      5.WKG Apolda/Sömmerda0:8-8
    • 1.AC Germania Artern8:08
      2.1. Luckenwalder SC II4:40
      3.Magdeburger SV 902:6-4
      4.KAV Mansfelder Land2:6-4
      5.WKG Apolda/Sömmerda0:8-8
    Meistgelesene Berichte
    Werde Fan bei Facebook
    Created by Dennis Nowka | © 2023 - 1. Luckenwalder Sportclub e. V.