Begrüßung
Organisation
Ausschreibung
Zeitplan
Online anmelden
Wettkampfticker
Meldeliste
Siegerliste 2019
Siegerliste 2018
Siegerliste 2012
Siegerliste 2011
Siegerliste 2010
Siegerliste 2009
Siegerliste 2007
Siegerliste 2006
Siegerliste 2005
 
Siegerliste - Brandenburg-Cup 2019
Internationales Turnier im Freien Ringkampf
Gewichtsklasse: 42 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Jan Madejczyk Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
2. Ruben Kallfass Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
3. Vladyslav Kharysh Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
3. Fernando Mahmoud Deutschland Deutschland / Berliner Ringer-Verband
5. Simon Kock Deutschland Deutschland / SC Roland Hamburg
Gewichtsklasse: 45 kg Teilnehmer: 4
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Marcel Wagin Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
2. Igor Krawczynski Polen Polen / LKS Mazowsze Teresien
3. Fabian Niedzwiedzki Polen Polen / Nationalteam Polen
4. Max Melcher Deutschland Deutschland / Saarländischer Ringerverband
Gewichtsklasse: 48 kg Teilnehmer: 9
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Jules Gardette Frankreich Frankreich / Frankreich
2. Karamjeet Holstein Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
3. Rafal Szewc Polen Polen / Nationalteam Polen
3. Lucas Hanke Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
5. Bercan Unsal Deutschland Deutschland / Saarländischer Ringerverband
5. Paul Laible Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
7. Oleksandr Melnyk Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
8. Asis Isaev Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
9. Finn Koeth Deutschland Deutschland / Hessischer Ringerverband
Gewichtsklasse: 51 kg Teilnehmer: 16
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Khamzat Arsamerzouev Frankreich Frankreich / Frankreich
2. Dario Dittrich Deutschland Deutschland / ARGE Baden- Württemberg
3. Kamil Bartowski Polen Polen / Nationalteam Polen
3. Daniel Kulczynski Polen Polen / Nationalteam Polen
5. Martin Ennemoser sterreich sterreich / Österreicher RSV
5. Nico Tauber Deutschland Deutschland / Hessischer Ringerverband
7. Julian Edel Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
8. Sebastian Indycki Polen Polen / Nationalteam Polen
9. Frederick Pufe Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
10. Giovanni Comparetto Deutschland Deutschland / Saarländischer Ringerverband
11. Jakob Saurwein sterreich sterreich / Österreicher RSV
12. Jannick Mueller Deutschland Deutschland / Berliner Ringer-Verband
12. Sean Knauerhase Deutschland Deutschland / Berliner Ringer-Verband
12. Leon Schetterer Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
15. Teetje Richter Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen
16. Malte Guthmann Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
Gewichtsklasse: 55 kg Teilnehmer: 16
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Burak Demir Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
2. Thomas Clavaressa Frankreich Frankreich / Frankreich
3. Yurii Vovk Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
3. Julien Zinser Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
5. Vadym Krupskyy Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
5. Ronan Feyer Schweiz Schweiz / Schweiz
7. Oleg Bartel Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen-Anhalt
8. Kay Neyer Schweiz Schweiz / Schweiz
9. Lukas Buchheimer Deutschland Deutschland / Hessischer Ringerverband
10. Mustafa Endrit Deutschland Deutschland / ARGE Baden- Württemberg
11. Khalim Yusupov Deutschland Deutschland / Berliner Ringer-Verband
12. Bartosz Soltys Polen Polen / Nationalteam Polen
13. Szymon Bonda Polen Polen / LKS Mazowsze Teresien
14. Kevin Siegert Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
14. Paul Riemer Deutschland Deutschland / Saarländischer Ringerverband
14. Saya Brunner Schweiz Schweiz / Schweiz
Gewichtsklasse: 60 kg Teilnehmer: 15
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Magomed Kartojev Deutschland Deutschland / SC Oberölsbach
2. Adrian Barnowski Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
3. Piotr Sobolewski Polen Polen / Nationalteam Polen
3. Andrii Tkach Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
5. Arsen Balayan Russland Russland / Chernyakovsk
5. Emil Lehmann Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen
7. Mike Sell Deutschland Deutschland / Hessischer Ringerverband
8. Alex Timoshenkov Russland Russland / Chernyakovsk
9. Ramsan Sokujew Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
10. Adrian Gorczyca Polen Polen / Nationalteam Polen
11. Luca Bauer Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
12. Mohamed Bolaky- Meite Frankreich Frankreich / Frankreich
13. Maximilian Thoms Deutschland Deutschland / RV Mecklenburg- Vorpommern
14. Lukas Lins sterreich sterreich / Österreicher RSV
14. Kantemir Sibekov Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
Gewichtsklasse: 65 kg Teilnehmer: 23
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Vladimir Rafeenko / Litauen
2. Alan Golmohammadi Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
3. Mansur Mavlaev Schweiz Schweiz / Schweiz
3. Nico Schmitt Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
5. Julian Kellermann Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
5. Krystian Krupinski Polen Polen / Nationalteam Polen
7. Leo Guthke Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
8. Dominik Mytkowski Polen Polen / Nationalteam Polen
9. Maithem Abdal Sada Schweiz Schweiz / Schweiz
10. Jakub Zavacky Slowakei Slowakei / ZK Kosice 1904
11. Luca Munz Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
12. Manuel Albert Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
13. Leon Kolbe Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
14. Leo Gaal Deutschland Deutschland / Saarländischer Ringerverband
15. Ramon Gersak Perez Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
15. Felix Egner Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
15. Hannes Thiesler Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen
18. Matthias Schondelmaier Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
19. Aloyan Vanik Polen Polen / LKS Mazowsze Teresien
20. Ewan Leprince Frankreich Frankreich / Frankreich
20. Philipp Nguyen Ho Deutschland Deutschland / SV Warnemünde
22. Jonas Kock Deutschland Deutschland / SC Roland Hamburg
22. Ranjeet Holstein Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen
Gewichtsklasse: 71 kg Teilnehmer: 19
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Stas David Wolff Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
2. Robin Moosmann Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
3. Klaudiusz Plucinski Polen Polen / Nationalteam Polen
3. Daniel Fischer Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
5. Jakob Matzkowski Deutschland Deutschland / SV Preußen Berlin
5. Erdogan Guezey Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
7. Andrej Schwarzkopf Deutschland Deutschland / ARGE Baden- Württemberg
8. Bartlomiej Rybczynski Polen Polen / Nationalteam Polen
9. Moritz Singer Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen
10. Jonathan Kempf Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
11. Leon Hahn Deutschland Deutschland / RV Mecklenburg-Vorpommern
12. Patryk Szatkiewicz Polen Polen / LKS Mazowsze Teresien
13. Ansgar Reinke Deutschland Deutschland / Berliner Ringer-Verband
14. Sven Bammert Schweiz Schweiz / Schweiz
15. Philip Holstein Deutschland Deutschland / Ringerverband NRW
16. Martin Kubela Slowakei Slowakei / ZK Kosice 1904
16. Bartlomiej Golinski Polen Polen / LKS Mazowsze Teresien
16. Naim Abualjubain Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
16. Ibrahim Ismailov Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen-Anhalt
Gewichtsklasse: 80 kg Teilnehmer: 13
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Rakhim Magamadov Frankreich Frankreich / Frankreich
2. Oleksandr Zazulyak Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
3. Kiril Kildau Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
3. Damian Korbus Polen Polen / Nationalteam Polen
5. Max Osterhoff Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
5. Marcel Rollsing Deutschland Deutschland / ARGE Baden-Württemberg
7. Oskar Arndt Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
8. Erik Schwab Deutschland Deutschland / Hessischer Ringerverband
9. Matej Benes Slowakei Slowakei / ZK Kosice 1904
10. Scheich Mansur Dokuev Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen-Anhalt
11. Jakub Banaszak Polen Polen / Nationalteam Polen
12. Nori Opiela Deutschland Deutschland / Thüringer Ringerverband
13. Dominik Stadler Deutschland Deutschland / ARGE Baden- Württemberg
Gewichtsklasse: 92 kg Teilnehmer: 8
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Yusuf Senyigit Deutschland Deutschland / Bayrischer Ringerverband
2. Roman Gazaryan Russland Russland / Chernyakovsk
3. Nik Waehner Deutschland Deutschland / ARGE Baden- Württemberg
3. Cihan Besli Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
5. Jamal Ali Jahuar Deutschland Deutschland / Ringerverband Brandenburg
5. Yasir Schekho Deutschland Deutschland / Ringerverband Sachsen- Anhalt
7. Andrii Kharkovskyi Ukraine Ukraine / Champion Zbarazh
8. Said Mursaew Deutschland Deutschland / SC Roland Hamburg
Gewichtsklasse: 110 kg Teilnehmer: 3
Platz Vorname Name Nation/ Bundesland
1. Hubert Wisniewski Polen Polen / Nationalteam Polen
2. Filip Wisniewski Polen Polen / Nationalteam Polen
3. Emil Thiele Deutschland Deutschland / Deutscher Ringer-Bund
Created by Dennis Nowka | © 2019 - 1. Luckenwalder Sportclub e. V.
Verwendung von Cookies
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.